08:53 Сельхозпредприятия получили путевку в жизнь

Вчера под председательством первого заместителя Председателя Кабинета Министров – министра сельского хозяйства Чувашской Республики Михаила Игнатьева состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии Чувашской Республики по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных товаропроизводителей. Члены комиссии рассмотрели 4 заявления от товаропроизводителей–должников о включении их в состав участников Программы финансового оздоровления, обсудили кандидатуры 23 предприятий (которые уже подали заявления на прошлом заседании) о включении их в состав участников Программы, а также приняли решение о заключении соглашений с 14 предприятиями, включенными в состав участников Программы финансового оздоровления сельскохозяйственных товаропроизводителей. С начала этого года было проведено семь заседаний Межведомственной комиссии Чувашской Республики по финансовому оздоровлению. Требуется реструктуризация задолженности 386 организаций на сумму 1100,7 млн рублей. В программе финансового оздоровления планируют участвовать 235 сельскохозяйственных товаропроизводителя на общую сумму реструктуризируемой задолженности 600 млн рублей. Заявления о включении в программу финансового оздоровления поданы от 107 сельскохозяйственных организаций с общей суммой реструктуризируемой задолженности 282,5 млн рублей, из них были включены в программу 70 организаций.

16 июля 2003