День министра в Комсомольском районе

11 июля в Комсомольском районе прошел День министра сельского хозяйства Чувашской Республики. Специалисты Минсельхоза и руководители подведомственных предприятий и организаций во главе с министром Михаилом Игнатьевым посетили ряд сельскохозяйственных предприятий как «Алга», «Труд», «Рассвет» и другие, где ознакомились с ходом работы по заготовке кормов для животноводства и подготовке сельскохозяйственной техники к уборке урожая. После рейда в зале администрации района состоялось совещание с руководителями предприятий и организаций, главами местных самоуправлений района. О ходе заготовки кормов для животноводства и мерах по обеспечению качественного проведения уборочных работ рассказал начальник управления сельского хозяйства Георгий Киргизов. Перед активом района также с докладом «О государственной поддержке сельхозтоваропроизводителей, подготовке сельскохозяйственной техники к уборке урожая» выступил начальник управления механизации и электрификации Минсельхоза Чувашии Анатолий Семенов. В конце совещания первый заместитель Председателя Кабинета министров – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Михаил Игнатьев ответил на многочисленные вопросы участников и вручил свидетельства о предоставлении субсидий на строительство (приобретение) жилья в сельской местности по программе «Социальное развитие села в Чувашской Республике на период до 2010 года» пятерым семьям района. За подписью Президента Чувашской Республики Николая Федорова получили свидетельства Сергей Корнилов (водитель СХПК «Дубрава»), Татьяна Самарина (специалист по кадрам СХПК «Турхан»), Алефтина Мадюкова (убощица СХПК «Маяк»), Юрий Хлебников (тракторист СХПК «Восток») и Галина Курбатина (доярка СХПК «Победа»). После всех мероприятий Михаил Игнатьев принял граждан Комсомольского района по личным вопросам.

14 июля 2003