16:56 Республиканский фестиваль "Араскал"

4 июля 2003 года Солнечная поляна под поселком Кугеси Чебоксарского района собрала спортивную и творческую молодежь сел и деревень республики, здесь в течение двух дней будет проходить Республиканский фестиваль творчества и спорта сельской молодежи «Араскал». Спортивные соревнования проводятся в рамках XII Чувашских республиканских летних сельских спортивных игр. В программу игр включены следующие виды спорта: легкая атлетика (муж., жен.) – 8 (4+4) участников, армспорт (муж., жен.) – 5 (3+2) участников, волейбол (муж., жен.) – 14 (7+7 участников, мини-футбол (муж.) – 7участников, гиревой спорт (муж.) – 5 участников, русская лапта – 8 участников, городошный спорт (муж.) – 3 участника, вольная борьба (муж., жен.) – 5 (3+2), соревнования спортивных семей – 3 участника (папа, мама, ребенок), перетягивание каната – 10 чел. из состава команды.На торжественном открытии фестиваля первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Михаил Игнатьев тепло поздравил всех собравшихся с большим республиканским праздником сельской молодежи. Здесь же чествовали победителей республиканских конкурсов профессионального мастерства среди сельской молодежи.В номинации «Лучший молодой механизатор» первое место завоевал и удостоился Диплома Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики тракторист – машинист ЗАО «Батыревский» Батыревского района Чермасов Эдуард Николаевич, в номинациях «Лучший молодой растениевод» и «Лучший молодой животновод» победителями соответственно стали главный агроном ООО «Надежда» Шемуршинского района Кудряшов Александр Валерьевич скотница СХПК «Атлашевский» Чебоксарского района Васильева Марина Геннадьевна. Кроме Дипломов передовики получили и денежные премии.После открытия фестиваля и чествования победителей, молодые механизаторы, растениеводы и животноводы выехали в учхоз «Приволжское» Чебоксарского района для ознакомления передовым опытом введения земледелия и животноводства. Здесь первый заместитель министра сельского хозяйства В. Григорьев вручил передовикам сельскохозяйственного производства Благодарственное письмо от Минсельхоза Чувашии за их плодотворный и самоотверженный труд.

04 июля 2003