11:59 Республиканский семинар-совещание по защите растений

Сегодня, 4 июля 2003 года, в ФГУ УОХ "Приволжское" Чувашской государственной сельскохозяйственной академии собрались отраслевые специалисты Минсельхоза Чувашии, главные агрономы управлений сельского хозяйства райадминистраций, начальники и специалисты станций защиты растений районов, представители науки, руководители ведущих хозяйств Чувашской Республики, руководители и главные агрономы Чебоксарского района на республиканский семинар-совещание по защите растений. На семинаре они ознакомятся с новой техникой внесения пестицидов, со способами хранения и подготовки семян к озимому севу, посетят опытные поля и сортовые участки. В пленарной части семинара прозвучат доклады о применении в сельском хозяйстве препаратов, пестицидов и гербицидов фирм «Сингента», «Август», ОАО «Химпром». Также выступят с докладами представители науки о фитосанитарном прогнозе вредителей и болезней хмеля, зерновых и зернобобовых культур, картофеля, сахарной свеклы. Специалисты хозяйств поделятся опытом применения препаратов фирмы «Сингента» в ЗАО «Прогресс» Яльчикского района, работы в борьбе с сорняками на посевах зерновых и сахарной свеклы в Канашском районе. В работе семинара-совещания участвует первый заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики В. Григорьев.

04 июля 2003