Петербургский сервис для сельчан

Скоро в республике должен появиться дилерско-сервисный центр по поставке и обслуживанию кормоуборочной техники. Такое намерение подтвердил вчера журналистам генеральный директор ООО “Кировец – ЛандТехник Санкт-Петербург” А. Кобахидзе, побывавший в Чувашии по приглашению Президента Н. Федорова.
Перспекитвы сотрудничества с этой совместной российско-германской фирмой обсуждались во время поездки чувашской делегации на празднование 300-летия С.-Петербурга. Предприятие выпускает известные кормоуборочные комбайны Е-280 и Е-281, в свое время широко поставлявшиеся в нашу республику. Более 260 машин до сих пор работают, но нуждаются в основательном ремонте. А. Кобахидзе посетил ОАО “Текстильмаш”, где обсуждалась такая возможность. Завод уже давно осваивает, помимо основной, и сельскохозяйственную тематику. Речь о создании центра по реализации, гарантийному и сервисному обслуживанию кормоуборочной техники, в частности, комбайна “Марал 125”, зашла в акционерных обществах “Чувашагролизинг” и “Чувашагропромкомплект”, где гость также побывал вместе с первым вице-премьером – министром сель-ского хозяйства М. Игнатьевым. Петербуржцы уже привезли один новый комбайн. Накануне А. Кобахидзе ознакомился с АО “Пром-трактор” и ООО “Чебоксарский завод силовых агрегатов”. Гостя, по его отзывам, приятно удивила техническая оснащенность предприятий. А особенно новинка тракторного завода – машина модификации “Четра”. Во время встречи с Президентом Н. Федоровым была выражена надежда на скорейшую реализацию совместных планов.

03 июля 2003