16:54 Итоги визита делегации совместного российско-германского предприятия

Делегация совместного российско-германского предприятия ООО «Кировец-Ланд Техник Санкт-Петербург» во главе с генеральным директором Автандилом Георгиевичем Кобахидзе в ходе пребывания в нашей республике посетила промышленные предприятия: ОАО «Промтрактор», ОАО «Текстильмаш», ООО «Чебоксарский завод силовых агрегатов», а также предприятия ООО «Спецмонтажгаз» и ОАО «Чувашагрокомплект». В ходе визита были подписаны 2 трехсторонних соглашения о сотрудничестве между Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики, ОАО «Чувашагрокомплект», ООО «Чебоксарский завод силовых агрегатов» и совместным предприятием ООО «Кировец-Ланд Техник Санкт-Петербург». Согласно подписанным соглашениям на базе ОАО «Чувашагрокомплект» создается региональный дилерский центр по реализации, гарантийному и сервисному обслуживанию кормоуборочных комбайнов, а на базе ООО «Чебоксарский завод силовых агрегатов» будет организован капитально-восстановительный ремонт не менее 20 изношенных комбайнов Е-281 в год. По итогам визита была организована встреча генерального директора совместного предприятия А. Г. Кобахидзе с руководителями стабильно работающих сельскохозяйственных предприятий и начальниками отдельных сельхозуправлений администраций районов, были рассмотрены вопросы поставки в республику новых кормоуборочных комбайнов, условия и формы оплаты. Несмотря на напряженный график пребывания гости из северной столицы ознакомились с исторической частью г. Чебоксары. Им очень понравился чистый, ухоженный и уютный город на Волге.

03 июля 2003