16:55 В Вурнарском районе проходят республиканские конкурсы

Министерство сельского хозяйства Чувашии, в рамках празднования Дня Республики, 27–28 мая т. г. на базе СХПК «Янгорчино» Вурнарского района проводит двухдневные республиканские конкурсы мастеров машинного доения коров и операторов по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных. Сегодня состоялось открытие конкурса. Право поднять флаг предоставлено прошлогодним чемпионкам Лидии Коршуновой из сельхозпредприятия «Родина» Ядринского района и Татьяне Ефимовой из сельхозпредприятия «Аврора» того же района. В первый день конкурсанты сдали экзамен по теории, ознакомились с местом проведения конкурсов и выполнили лабораторные работы. А сами конкурсы начнутся завтра в семь утра. После подведения итогов состоится церемония награждения победителей, в которой будет участвовать первый заместитель Председателя Кабинета Министров–министр сельского хозяйства Чувашской Республики Михаил Игнатьев.

27 мая 2003