Кубок Европы - на "отлично"

Кстати, в дни Кубка в напряженной работе Президента и правительства Чувашии нашлось место не только спорту. В Цивильском районе с участием министра сельского хозяйства А. Гордеева прошло масштабное совещание по вопросам развития хмелеводства. В возрождении российского хмеля главное место отведено Чувашии как базовому региону. И с руководителем крупнейшей российской пивоваренной компании "Балтика" Т. Боллоевым (он, кстати, создавал в свое время это совместное российско-шведское предприятие с помощью В. Путина, занимавшего тогда должность вице-мэра Санкт-Петербурга по внешнеэкономическим вопросам) Н. Федорову удалось достичь договоренности о вложении в чувашские хмельники нескольких миллионов долларов. В основном в переработку, чтобы поднять качество хмеля, а также авансировать хозяйства, производящие хмель. "И поскольку отдачу от посадки саженцев можно ожидать только через 3-5 лет, он требует: нам нужно и спустя эти годы работать вместе с Николаем Васильевичем. Это для меня как шутка прозвучало, - заметил Президент, - хотя Т. Боллоев говорил серьезно. Так что буду вынужден задуматься по этому поводу".

20 мая 2003