День министра в Канашском районе

Вчера в Канашском районе прошел День министра сельского хозяйства Чувашской Республики. Специалисты Минсельхоза и руководители подведомственных предприятий и организаций посетили ряд сельскохозяйственных предприятий как «Канашский», «Хучель», им. Кирова, «Урюм и т.д., где ознакомились с ходом весенне-полевых работ. После рейда в зале администрации района состоялось совещание с руководителями предприятий и организаций, главами местных самоуправлений района. По сообщению начальника управления сельского хозяйства Валерия Семенова, на вчерашнюю дату подкормлено озимых культур на площади 1840 га (41,6% к плану), пробороновано - 3113 га (70,4%). Яровые зерновые и зернобобовые культуры посеяны на площади 6309 га (или 52% к плану). Некоторые хозяйства уже завершают сев яровых. Среди них: «Хучель», «Канашский», им. Кирова. Неплохо работают также «Урюм», «Цивиль», «Родина» и «Вперед». Перед активом района с докладом «О ходе весенне-полевых работ, государственной поддержке сельхозтоваропроизводителей, об организации закупок мяса и молока от населения» выступил заместитель министра сельского хозяйства Геннадий Фомин.

14 мая 2003