16:54 Принято решение о финансовом оздоровлении 7 сельхозпредприятий республики

Сегодня под председательством первого заместителя Председателя Кабинета Министров - министра сельского хозяйства Чувашской Республики Михаила Игнатьева состоялось заседание Межведомственной комиссии Чувашской Республики по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных товаропроизводителей. Члены комиссии рассмотрели заявления 7 организаций. После тщательного изучения материалов, комиссия пришла к мнению о включении в программу финансового оздоровления всех сельхозпредприятий. Кроме этого, дополнительно для рассмотрения принято еще 15 заявления от хозяйств Аликовского,Вурнарского, Канашского, Чебоксарского, Ядринского и Яльчикского районов. Межведомственная комиссия Чувашской Республики впервые приняла решение о заключении соглашения с СХПК «Знамя» Цивильского района включенным в состав Программы финансового оздоровления сельскохозяйственных товаропроизводителей. Хозяйствам, желающим получить право на отсрочку и рассрочку своих долгов, нужно обратить особое внимание на осуществление необходимых платежей в течение трех месяцев до подачи соответствующих документов для рассмотрения на комиссии. Следующее заседание Межведомственной комиссии Чувашской Республики состоится 23 мая 2003 года в зале заседаний Минсельхоза Чувашии. Начало в 14.00 часов.

14 мая 2003