10:00 1 мая сельхозпроизводителям Чувашии вручат ключи от новых тракторов

1 и 2 мая в опытном хозяйстве «Ударник» Моргаушского района состоится презентация техники Минского тракторного завода. На празднике сельчан ожидается много гостей. Среди них: Президент Чувашской Республики Николай Федоров, члены Правительства республики, делегация Республики Беларусь, главы администраций, руководители организаций и предприятий агропромышленного комплекса. Гостям покажут технику в процессе эксплуатации, они также смогут определить качество обработки почвы. Президент Чувашии Николай Федоров в первый день майского праздника вручит ключи от новых тракторов руководителям сельхозпредприятий. В этом году за счет средств республиканского лизингового фонда уже приобретено 60 единиц сельскохозяйственной техники, в том числе: 28 пахотных тракторов, 14 зерноуборочных, 6 кормоуборочных комбайнов и другая техника. За счет привлечения ресурсов коммерческих банков на условиях субсидирования части процентной ставки из республиканского бюджета до 1 мая будет поставлено еще 10 тракторов.

25 апреля 2003