Подписан Договор на целевой прием в сельхозакадемию

Сегодня первый заместитель Председателя Кабинета Министров – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Михаил Игнатьев встретился со студентами Чувашской государственной сельскохозяйственной академии. На встрече также участвовал председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам молодежи Евгений Петров. Михаил Игнатьев подробно остановился на проблемах агропромышленного комплекса, его состоянии и перспективах развития. А также ответил на многочисленные вопросы студентов и преподавателей. В целях обеспечения фактического равенства прав граждан из сельской местности на получение высшего сельскохозяйственного образования за счет бюджетных средств и создания социально-правовых основ закрепления специалистов в сельской местности в ходе встречи было подписано Договор на целевой прием и целевую подготовку специалистов. По этому документу сельскохозяйственная академия принимает на учебу абитуриентов из села 50 процентов из числа от всех поступающих. Для сравнения: в прошлом году было принято 40 процентов. Эта целевая подготовка практикуется третий год. Михаил Игнатьев также вручил от имени председателя Российского аграрного движения – вице-премьера – министра сельского хозяйства Российской Федерации Алексея Гордеева свидетельства о назначении именных стипендий Аграрного движения лучшим студентам сельхозакадемии: Галине Трепневой, Алексею Терентьеву, Михаилу Панюшкину и Алексею Порфирьеву. С текущего года они будут получать стипендию в размере 1.500 рублей ежемесячно.

03 апреля 2003