14:28 Правительство республики будет контролировать заработную плату в сельском хозяйстве

Сегодня Первый заместитель Председателя Кабинета Министров - министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев провел семинар-совещание по механизмам реализации постановления Правительства Российской Федерации "О реализации федерального закона "О финансовом оздоровлении сельскохозяйственных товаропроизводителей", где участвовали члены Межведомственной комиссии Чувашской Республики по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных товаропроизводителей, начальники, главные бухгалтера и экономисты управлений сельского хозяйства районных администраций. В ходе совещания представители Управления Министерства РФ по налогам и сборам по ЧР, Территориального органа федеральной службы России по финансовому оздоровлению и банкротству в ЧР и специалисты Минсельхоза Чувашии дали подробную информацию о процедуре, порядке и условиях реструктуризации долгов, процедуры банкротства сельскохозяйственных товаропроизводителей. Участники совещания также рассмотрели состояние заработной платы в сельскохозяйственных организациях. Отметили, что управления сельского хозяйства райадминистраций недостаточно работают по повышению заработной платы в сельхозпредприятих. Первый вице-премьер Михаил Игнатьев потребовал, чтобы начальники управлений еженедельно отчитывались по этому вопросу .

13 марта 2003