Учхозу «Приволжское» - 70 лет

Сегодня в актовом зале Чувашской государственной сельскохозяйственной академии состоялся торжественное собрание, посвященное 70-летию ФГУП учебно-опытного хозяйства «Приволжское». От имени Президента Чувашской Республики Николая Федорова работников хозяйства поздравил первый заместитель Председателя Кабинета Министров – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Михаил Игнатьев. «За эти годы ваше хозяйство стало образцом сельскохозяйственного производства, школой передового опыта по практическому обучению студентов, повышению квалификации специалистов и руководителей сельского хозяйства, а также по выращиванию элитных семян сельскохозяйственных культур, разведению племенного животноводства не только для нашей республики, но и для соседних регионов Российской Федерации. Несмотря на различные течения в сельском хозяйстве, учебно-опытное хозяйство выдержало все испытания, сохранило свою самобытность, уверенность в реальной действительности и не сдает завоеванных позиций, активно занимается производством, переработкой и продажей продукций животноводства и растениеводства, научно-исследовательской работой. Внедрение новых технологий и техники, эффективных методов управления, системы оплаты труда, решение многих социальных вопросов работников и населения высоко оценено и руководством республики - хозяйство ежегодно награждается дипломами, Почетными грамотами, ценными подарками и денежными премиями. В день Вашего 70-летия искренне и сердечно желаем Вам, уважаемые работники, специалисты и ветераны новых трудовых успехов, семейного счастья и крепкого здоровья», - сказал он в своем выступлении. М. Игнатьев также вручил почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» заместителю директора данного хозяйства Николаю Леонтьеву, а многие труженики удостоились Почетной грамоты Минсельхоза Чувашии.

14 февраля 2003