14:56 Подписано Соглашение о сотрудничестве

Сегодня в Москве, в Представительстве Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации, подписано отраслевое Соглашение о сотрудничестве между Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики и Министерством сельского и лесного хозяйства Федеральной Земли Бавария (Германия).

Документ подписали руководители соответствующих министерств Чувашии и Баварии – Михаил Игнатьев и Йозеф Миллер. Целью Соглашения является развитие кооперации баварских предприятий с предприятиями из Чувашской Республики, а также развитие технического сотрудничества предприятий и организаций обеих сторон.

Основные направления сотрудничества: осуществление совместных проектов, создание Центра сельскохозяйственной техники в Чувашии, обмен студентами и практикантами, развитие кооперации между высшими сельскохозяйственными учебными заведениями г. Чебоксары и г. Трисдорф, взаимодействие (привлечение инвестиций) в области переработки мяса, молока, зерна и другой сельхозпродукции.

03 февраля 2003