17:00 Рабочая поездка в Алатырский район

Вчера информационная группа, возглавляемая Первым заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министром сельского хозяйства М.В.Игнатьевым участвовала на Едином информационном дне в Алатырском районе. Тема информационного дня «2003 год – Год семьи». Вначале группа ознакомилась с производственными объектами ЗАО «Алатырский сыродельный комбинат», что находится в селе Кувакино. Затем в зале заседаний администрации района, где собрались главы сельских и Кирской поселковой администраций, руководители промышленных, сельскохозяйственных, перерабатывающих, обслуживающих предприятий, начальники управлений и отделов администрации района, руководители районных служб, была была проведена встреча. О развитии семейной медицины в Чувашской Республике рассказал главный врач государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Чувашской Республике Е.Ф.Работаев. Заместитель руководителя Федеральной государственной службы занятости населения по Чувашской Республике С.В.Иванова продолжила речь о состоянии культуры Чувашии и её перспективах. С информацией об исполнении Указа Президента Чувашской Республики «О дополнительных мерах по усилению контроля за потреблением алкоголя, профилактике алкоголизма и пьянства» выступил заместитель министра внутренних дел Чувашской Республики С.Н.Белоусов. В обсуждении темы информационного дня также приняла участие и выступила начальник отдела кадров и государственной службы Управления кадров и государственной службы Администрации Президента Чувашской Республики Л.Б.Ерофеева. По вопросам о перспективах социального развития села и по другим вопросам, касающимся темы «2003 год – Год семьи», выступил Первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства М.В.Игнатьев. В заключении он познакомил собравшихся с состоянием дел по предоставлению кредитов на подготовку весенне-полевых работ. После завершения совещания М.В.Игнатьев также ознакомился с работой животноводческого комплекса ООО «Заря», цехов переработки Алатырского райпо.

17 января 2003