Первый вице-премьер республики провел совещания по актуальным вопросам

Сегодня первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев провел два рабочих совещания. На первом совещании присутствовали руководители некоторых пищевых и перерабатывающих, сельскохозяйственных предприятий, где обсуждался вопрос о стратегических направлениях аграрной, научно-технической и инновационной политике предприятий агропромышленного комплекса республики до 2010 года. Участники совещания пришли к выводу, что в дальнейшем без научно-технического прогресса агропромышленный комплекс не может развиваться быстрыми темпами. В связи с этим сформулировали некоторые основные направления. Это, прежде всего, развитие интегрированных структур, концентрация средств производства и земли в руках эффективных собственников, глубокая переработка сырья, техническое перевооружение и модернизация производства, внедрение высокопродуктивных и ресурсосберегающих технологий производства сельскохозяйственной продукции и т.д. Второе совещание состоялось с участием министра образования Чувашской Республики Галиной Черновой и директорами профессиональных училищ республики. В декабре прошлого года делегация Чувашской Республики во главе с Президентом Чувашской Республики Н.В. Федоровым посетила в Республику Беларусь. Во время визита сторонами были обговорены о намерениях сотрудничества между республиками. В том числе и в сфере сельского хозяйства. Чувашская Республика намерена обновить свой машинно-тракторный парк с новыми модификациями тракторов «Беларус». Но для этого нам надо подготовить кадры механизаторов для техники нового поколения. Именно этот вопрос и обсуждался в ходе совещания у первого вице-премьера республики Михаила Игнатьева.

05 января 2003