14:25 Состоялась пресс-конференция по итогам визита в Республику Беларусь

Сегодня в Доме Правительстве Чувашской Республики министр промышленности, транспорта и связи Юрий Волошин, министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Ковалев и первый заместитель министра сельского хозяйства Владимир Григорьев провели пресс-конференцию по итогам визита делегации Чувашской Республики, возглавляемой Президентом Чувашской Республики Н.В. Федоровым, 10–11 декабря т.г. в Республику Беларусь. За два дня пребывания делегация посетила ряд промышленных предприятий, включая Минский тракторный завод. А также встретилась с руководителями Республики Беларусь, Министерств промышленности и сельского хозяйства, Научно-исследовательского института картофелеводства, некоторых предприятий, производящих сельскохозяйственную технику. В частности, Владимир Григорьев рассказал журналистам о том, что по итогам визита подписан протокол о намерениях с руководством Минского тракторного завода, согласно которому в декабре т.г. планируется создание в г. Чебоксары дилерского центра по реализации и техническому обслуживанию тракторов «Беларус». Минский тракторный завод и Чувашская государственная сельскохозяйственная академия заключают договор о создании учебного центра по подготовке инженерных кадров для обслуживания тракторов «Беларус» и научно-техническом сотрудничестве. Весной 2003 года (во время весенне-полевых работ) планируется проведение демонстрации возможностей тракторов и других машин МТЗ в нашей республике. Также в ходе пребывания достигнуты договоренности о создании в 2003 году на базе ОПХ «Ударник» Моргаушского района центра по разведению семян картофеля, о поставке в республику оборудования по переработке картофеля, тракторов, других машин «Беларус» и запасных частей к ним.

15 декабря 2002