13:50 Впервые предусматривается субсидирование на приобретение племенных яиц и племенного молодняка птицы

По предварительным расчетным данным производство мясо птицы в текущем году по сравнению с прошлым годом увеличится на 13 процентов. Только в открытом акционерном обществе «Чувашский бройлер» будет произведено на 8 процентов больше. Наблюдается тенденция увеличение продажи населению молодняка птицы. В 2002 году продано больше на 25,5 процентов, чем в прошлом году. По этой части пример показывают Вурнарская инкубаторская станция, Госплемзавод по птицеводству «Канашский», Птицефабрика «Лапсарская». В целях сохранения и стабилизации производства в проекте порядка государственной поддержки по развитию животноводства за счет средств республиканского бюджета в 2003 году впервые предусматривается субсидирование на приобретение племенных яиц и племенного молодняка птицы. Минсельхозом Чувашии в данное время разрабатывается программа развития птицеводства, где предусматривается ежегодное выделение средств на развитие с приоритетным направлением по закупке новых высокопродуктивных кроссов птицы.

09 декабря 2002