13:49 Идет смотр-конкурс на лучшую организацию хранения техники

В республике завершились полевые работы. Но это не значит, что механизаторы ушли в спячку. Они уже начали готовиться к весенне-полевым работам 2003 года. А именно: ставят сельскохозяйственную технику на хранение, ремонтируют агрегаты и т.д. В эти дни Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики проводится смотр-конкурс на лучшую организацию хранения сельскохозяйственной техники. Специалисты министерства уже были в 13 районах. Первые проверки показали, что лучше других работают по выполнению этой задачи хозяйства Яльчикского, Комсомольского, Ибресинского и Моргаушского районов. А сельхозпредприятия «Рассвет», «Комбайн» Яльчикского, «Заря», «Искра», «Слава» Комсомольского, им. Ильича, Калинина, «Красный партизан» Ибресинского, им. Ленина Чебоксарского, «Герой», «Ударник», «Свобода» Моргаушского районов приступили к ремонту техники и агрегатов. В тоже время в некоторых районах до сих пор живут сегодняшним днем – не думают о завтрашнем. К ним можно отнести районы Алатырский и Красночетайский. В данных районах сельскохозяйственная техника хранится хуже всех. В проведении смотра-конкурса участвуют и инспектора Гостехнадзора Чувашии. Они, конечно, за выявленные нарушения премию не выписывают, а наказывают. Так, оштрафованы главные инженеры хозяйств «Знамя» Вурнарского, «Маяк» и им. Безрукова Порецкого районов, выданы предписания многим руководителям сельскохозяйственных предприятий. Также и механизатору СХПК «Тегешевский» Урмарского района пришлось заплатить штраф в размере 200 рублей. Члены смотра-конкурса в течение этой недели планируют объехать все остальные районы.

26 ноября 2002