11:22 Слишком разные показатели

По последним оперативным данным Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики среднесуточный удой молока на одну корову составляет 5,7 кг. Самые высокие надои в Чебоксарском (7,9 кг), Моргаушском (7,8 кг), Красноармейском и Ядринском (по 7,3 кг). В тоже время в республике есть районы, которые не могут надаивать больше 3 килограммов. Это – Порецкий (2,4 кг) и Алатырский (3,0 кг) районы. Также не радуют показатели животноводов Марпосадского, Козловского, Шумерлинского и Шемуршинского районов, где в сутки надаивают с каждой коровы по 3,1 – 3,6 килограммов. Среди сельскохозяйственных предприятий республики лидируют ГУП ОПХ «Ударник» Моргаушского района (15,6 кг), Агрофирма им. Ленина Батыревского района (14,2 кг). К сожалению, у хозяйств «Кунер» Козловского, «Дружба» Красночетайского, «Дубовский» Марпосадского районов в эти дни удой с одной коровы составляет лишь по 600 граммов.

26 ноября 2002