13:40 Лучшим студентам – именные стипендии, победителям конкурса - автомобили

Общероссийская общественная организация «Российское аграрное движение - РАД» приняла решение о том, что с ноября т.г. учредить: - по три стипендии – лучшим студентам каждого аграрного ВУЗа в размере 1000 рублей; - по две стипендии – лучшим учащимся аграрного ССУЗа в размере 500 рублей; - по одной стипендии – лучшему аспиранту каждого аграрного ВУЗа в размере 3000 рублей. Также Российское аграрное движение и Минпечати России приняли совместное решение о проведении, в период с 1 ноября 2002 года по 31 августа 2003 года, Всероссийского конкурса областных и районных СМИ на лучшее освещение агропромышленной темы и жизни российского села. Для областных газет, телевизионных компаний и радиостанций установлено – по 7 первых, 7 вторых и 7 третьих премий соответственно, а для районных газет, телевизионных компаний и радиостанций – по 7 первых, 14 вторых и 21 третьих премий соответственно. Всем обладателям первых премий будут вручены автомобили «ВАЗ 2105», вторых премий – комплект компьютерной техники, третьих премий – цифровые видеокамеры. Конкурсную комиссию возглавляет Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Министр сельского хозяйства Российской Федерации, Председатель РАД А.В. Гордеев и Министр по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций М.Ю. Лесин.

22 ноября 2002