15:05 Подарок от Президента получили и школьники п. Кугеси

Президентская программа по компьютеризации школ в Чувашской республике осуществляется уже два года. В прошлом году поставлено 920 компьютеров, преимущественно ими оснащены сельские школы. В ноябре т.г. начали получать компьютеры городские и поселковые школы. Всего 959 комплектов компьютерного оборудования на сумму более 23млн. рублей. Вместе с компьютерным оборудованием в школы поступают также и новые учебные программы, электронные учебные материалы. По поручению Президента Чувашской Республики Н.В. Федорова сегодня первый вице-премьер – министр сельского хозяйства Чувашии М.В. Игнатьев посетил Кугесьскую среднюю общеобразовательную школу №1, где от имени Президента школе вручил свидетельство о передаче компьютерного класса-комплекта на общую сумму более 246 тыс. рублей. Учителя и школьники с большой радостью получили такой дорогой и нужный подарок, за что передали огромную благодарность и признательность Н. Федорову. В новом классе, где установлено 1 учительский и 10 ученических компьютеров, теперь уже можно подключаться к телекоммуникационной сети республики и Всемирной сети Интернет. Школам района в соответствии с Президентской Программой в текущем году до этого было выделено 40 персональных компьютеров. А сейчас 11 комплектов получила 1-ая школа и Кугесьский лицей - 2 персональных компьютера и мультимедийный проректор.

19 ноября 2002