08:50 В республике отметили свой профессиональный праздник работники агропромышленного комплекса

15 ноября т.г. в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. С итогами завершающегося сельскохозяйственного года вначале ознакомил Первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Михаил Игнатьев. Полевые работы проведены своевременно, собрано по 20,3 центнера зерна с гектара. Есть рост в пищевой промышленности, увеличилось производство мяса и молока (доклад М.В. Игнатьева размещен на сайте Минсельхоза ЧР). Тепло поздравил собравшихся Президент Чувашской Республики Н.В. Федоров. Аграрный сектор для Чувашии, сказал он, это больше, чем экономика. Это история и культура, это будущее народа Чувашии. После небольшого доклада Н.В. Федоров вручил дипломы за эффективное введение сельского хозяйства и достижение наилучших показателей девяти районам – Чебоксарскому, Ядринскому, Моргаушскому, Вурнарскому, Ибресинскому, Канашскому, Комсомольскому, Батыревскому и Яльчикскому. Каждый из них отмечен также и премией – от 100 до 35 тысяч рублей. Дипломы и премии достались и лучшим сельскохозяйственным и перерабатывающим предприятиям, передовикам производства и лучшим личным подворьям (полный список также размещен на сайте). За заслуги перед республикой и многолетний добросовестный труд лучшие работники сельского хозяйства удостоились высоких государственных наград. Труженика агропромышленного комплекса от имени Приволжского федерального округа поздравил федеральный инспектор по Чувашской Республике Дмитрий Донсков. А представители Ростовского и Красноярского заводов по выпуску комбайнов хозяйствам «Радуга» Урмарского и «Цивильское» Цивильского районов вручили легковые автомобили. «Нижегородсахар» презентовал грузовую машину сельхозпредприятию «Труд» Комсомольского района. А акционерные общества «Татнефть–Ресурс» и «Чувашнефтепродукт» Батыревскому району подрили легковую автомашину. Праздник завершился большим концертом.

18 ноября 2002