14:45 Все льготы сохраняются и в будущем году

В связи с необходимостью дальнейшего обновления парка сельскохозяйственной техники Президент Чувашской Республики в прошлом году издал Указ «О закупках сельскохозяйственной техники в 2002 году». В этом указе предусмотрено оказание государственной поддержки в приобретении техники организациям агропромышленного комплекса республики. Для обновления устаревшего машинно-тракторного парка используются средства федерального и республиканского лизингов, а также привлекаются кредиты коммерческих банков на основе субсидирования процентной ставки рефинансирования Центрального банка России. За 10 месяцев текущего года, используя все источники финансирования, приобретено сельскохозяйственной техники всего на сумму 120,2 млн. рублей, в том числе 58 зерноуборочных и два кормоуборочных комбайна, 80 тракторов. Работа по закупке сельскохозяйственной техники продолжается и все льготы, предусмотренные для обновления машинно-технического парка, сохраняются и в будущем году.

14 ноября 2002