08:28 В районах отмечают профессиональные прадники

Сегодня в шести районах республики – в Аликовском, Ибресинском, Красноармейском, Урмарском, Шумерлинском и Ядринском районах – отмечают День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Во всех названных районах принимают участие представители Минсельхоза Чувашии. Первый заместитель Председателя Кабинета министров – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Михаил Игнатьев сегодня поздравил с профессиональным праздником и 75-летием образования района тружеников Ядринского района. На торжественном собрании он вручил директору СХП «Родина» Николаю Михайлову звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации», также Почетной грамотой Минсельхоза РФ наградил телятнице СХПК «Заветы Ильича» Розу Ильину, механизатору СХПК «Герой» Виталию Борисову, директору ОАО «Ядринмолоко» Петру Сайкину. Кроме этого многие работники агропромышленного комплекса района (всего семь человек) удостоились высокой награды Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики – Почетной грамоты. Все награжденные труженики от рук министра получили ценные подарки: телевизор, холодильник, газовая плита и т.д. Сегодня же, до начала торжественного собрания, на рынке г. Ядрин открылась выставка-ярмарка сельхозпродукций.

25 октября 2002