16:01 С «Золотой осени» - с золотым «урожаем»

Сегодня под председательством первого заместителя Председателя Кабинета министров Чувашской Республики – министра сельского хозяйства Чувашской Республики прошло совещание с руководителями пищевой и перерабатывающей промышленности, где рассмотрели следующие вопросы: об участии предприятий АПК в организации обслуживания участников V Кубка Европы по спортивной ходьбе; о результатах работы предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности за 9 месяцев 2002 г., задачах на IV квартал и итогах участия организаций АПК во Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень» в Москве; об опыте работы по внедрению энерго-ресурсосберегающих технологий в промышленности. По первому вопросу с докладом выступил первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Вячеслав Максимов. Он как первый вице-премьер озадачил руководителей пищевых и перерабатывающих предприятий активно включится в работу организации обслуживания участников Кубка Европы. Участники совещания также обсудили итоги работы за 9 месяцев т.г. Нужно отметить то, что результаты пищевой и перерабатывающей промышленности не плохие. Индекс физического объема промышленного производства по полному кругу предприятий пищевой промышленности за 9 месяцев т.г. составил 110,6 %, по предприятиям мукомольно-крупяной и комбикормовой промышленности соответственно 95,0 %. Сохраняется рост производства по основным видам пищевой промышленной продукции. За девять месяцев 2002 года по сравнению с соответствующим периодом прошлого года выросло производство кондитерских изделий на 9 %, макаронных изделий на 36 %, комбикормов на 9 %, пива на 3 %, минеральной воды на 9 %, майонеза на 11 %, ликеро-водочных изделий на 5 %, безалкогольных напитков на 9 %, спирта этилового на 19 %, консервов на 16 %, мясо, включая субпродукты I категории на 26 %, колбасных изделий на 26 %, цельномолочной продукции на 73 %, сыров жирных на 27 %. В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2000 г. № 536-р Министерство сельского хозяйства Российской Федерации совместно с Правительством России с 12 по 16 октября 2002 года на территории Государственного акционерного общества «Всероссийский выставочный центр» провело в рамках Российской агропромышленной недели, приуроченной к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, Российскую агропромышленную выставку «Золотая осень» – основной выставочный проект года. В выставке приняли участие более 1500 предприятий и организаций из 60 регионов России. В рамках Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» проведены конкурсы по итогам которых были вручены награды: 5 золотых, 6 серебряных 1 бронзовая Диплом I степени и золотая медаль Всего: 5 медалей, в том числе ОАО «Новочебоксарская макаронная фабрика «Россиянка» Вермишель длинная тонкая яичная Вермишель длинная молочная ОАО «Чебоксарский гормолзавод» Молоко коровье цельное отборное пастеризованное не ниже 3,4% жирн. ГУП «Республиканское агентство по пчеловодству» Мед в ассортименте ФГУП «Государственный племенной завод «Канашский» по птицеводству» За достижение высоких показателей в развитии племенного животноводства ЗАО «Чувашхмельагропром» За достигнутые успехи в производстве и переработке хмеля Диплом II степени и серебряная медаль Всего: 6 медалей, в том числе ОАО «Чувашский бройлер» Крылья цыплят копчено-вареные Ветчина куриная ОАО «Ситро» Безалкогольные напитки Акатуй, Фукус ОАО «Чебоксарский гормолзавод» Кефир 3,2 % жирн. ОАО «Чебоксарский гормолзавод» Крем творожный, 5% жирн. Чувашпотребсоюз ООО «Ядринский мясокомбинат» колбаса краковская НИПТИХ - Научно-исследовательский проектно-технологический институт хмелеводства Диплом III степени и бронзовая медаль Всего: 1 медаль, в том числе ОАО «Чебоксарский гормолзавод» Кефир, обогащенный бифидобактериями «Бифидок», 3,2 %.

18 октября 2002