13:30 Итоги агропромышленной недели в Чебоксарах

В рамках празднования Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики и администрация г. Чебоксары с 2 по 6 октября 2002 года провели традиционную осеннюю ярмарку «Неделя агропромышленного комплекса Чувашской Республики в Чебоксарах». В данной акции участвовали сельскохозяйственные, перерабатывающие и другие предприятия из 19 районов. Всего - 99 предприятий. В дни агропромышленной недели цены на сельскохозяйственную продукцию на рынках заметно снизились (мясо на 10руб., картофель на 1-1,5 руб.), а также перекупщики вытеснены с основных рынков. Благодаря товарной и ценовой интервенции цена на картофель продовольственный составила 5 рублей за килограмм, морковь – в пределах 3,5 – 5,0 рублей, капуста – 4 рубля, свекла столовая – 2,5 – 4,0 рубля. На вещевом рынке «Ярмарка» килограмм свинины продавалась за 55-60 рублей. В агропромышленной неделе на рынках города всего продано 120 тн картофеля и овощей, 15 тн мяса, 1 тн меда, 1,2 тн лука, чеснока и т.д.

10 октября 2002