16:22 Агропромышленная неделя в Чебоксарах. Перекупщики отдыхают…

Вчера в столице Чувашии началась неделя агропромышленного комплекса. Открыли ее сельскохозяйственные и перерабатывающие предприятия Батыревского района. Сегодня в г. Чебоксары съехались на распродажу сельхозпродукции хозяйства Цивильского и Красноармейского районов. На продажу выставлена вся продукция: молоко, сыр, мука, мясо, картофель, капуста, свекла, морковь и т.д. Благодаря агропромышленной неделе в столице республики, проводимого по инициативе Минсельхоза Чувашии и администрации города Чебоксары цены на сельскохозяйственную продукцию на рынках заметно снизились. По сообщению республиканской информационно-консультационной службы АПК «АРИС» перекупщики вытеснены с основных рынков. Благодаря товарной и ценовой интервенции цена на картофель продовольственный составляет 5 рублей за килограмм, морковь – в пределах 3,5 – 5,0 рублей, капуста – 4 рубля, свекла столовая – 2,5 – 4,0 рубля. На вещевом рынке «Ярмарка» стоимость килограмма свинины составляет 55-60 рублей. Мед сегодня продавался по цене 75 рублей за литровую банку. Ярмарка «Неделя агропромышленного комплекса Чувашской Республики в Чебоксарах» продлится в городе еще три дня.

03 октября 2002