14:04 «Свобода» и «Ударник» Моргаушского района – победители Всероссийского конкурса

Министерством сельского хозяйства Российской Федерации в сентябре текущего года подведены итоги Всероссийского конкурса-смотра на лучшие показатели в развитии племенного животноводства за 2001 год. На рассмотрение Центрального жюри конкурса-смотра были представлены материалы от 220 племенных хозяйств из 43 регионов российской Федерации, в том числе племзаводами нашей республики. Победителем конкурса по свиноводству признан сельскхозяйственный производственный кооператив племенной завод «Свобода» Моргаушского района. Среди племзаводов по крупному рогатому скоту также присуждено первое место с выдачей диплома Почета государственному унитарному предприятию «Ударник» этого же района. В связи с этим первый вице-премьер республики – министр сельского хозяйства Чувашии Михаил Игнатьев поздравляет всех тружеников вышеуказанных хозяйств.

30 сентября 2002