10:30 В программе «Вести» - чувашский хмель

В минувшие выходные дни в Чувашской Республике работала съемочная группа Российского телевидения. Корреспонденты программы «Вести» за два дня побывали в хозяйствах «Звезда» Марпосадского, «Цивильское» Цивильского районов, в Цивильской хмелефабрике и Урмарском хмельпункте, где ознакомились с производством, уборкой и переработкой хмеля. Также заинтересовались секретами изготовления домашнего чувашского пива. Ведь в Чувашии культура пивоварения имеет древние корни, в каждом доме издревле варили пиво, у каждой семьи – свои секреты его изготовления. Цель данных съемок – реклама чувашского хмеля, который в нашей республике выращивается 90% от общего производства в Российской Федерации. Сюжет, посвященный чувашскому хмелю, выйдет в эфир в ближайшие дни.

30 сентября 2002