09:15 Через два дня – осенняя ярмарка

В рамках празднования Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики и администрация г. Чебоксары с 2 по 6 октября 2002 года проводят традиционную осеннюю ярмарку «Неделя агропромышленного комплекса Чувашской Республики в Чебоксарах». Цель ярмарки – создание условий для реализации производителями (сельхозпредприятия, фермерские хозяйства, личные подсобные хозяйства) сельскохозяйственной продукции и продукции перерабатывающей промышленности и обеспечение ими жителей города на осенне-зимний период. В эти дни ярмарка будет проходить во всех рынках города. Самое главное – вся продукция (мясо, молоко, яйца, мука, сахар, овощи, фрукты и т.д.) от самих производителей, то есть, и цены будут очень низкими. Так же созданы нормальные условия и сельхозтоваропроизводителям: все места для торговли предоставляются на бесплатной основе (за исключением Центрального рынка, где скидка на 50%), парковка автомашин, обслуживание ветеринарными службами бесплатное. Самое интересное в том, что каждый день там будут выставляться продукция разного района по графику. Среду, например, хозяйства Ядринского, Батыревского районов, четверг - Вурнарского, Цивильского, Красноармейского районов и тд. Торжественное открытие ярмарки состоится 2 октября в 10.00 в ООО «Ярмарка» (Вещевой рынок около Лакреевского леса).

30 сентября 2002