09:12 Цель – выход на мировой рынок

В настоящее время экологически чистое сельскохозяйственное производство является быстроразвивающейся отраслью аграрного сектора многих стран Западной Европы, Америки и Азии. Это обусловлено резким повышением спроса на экологически чистое продовольствие. Покупатели готовы платить более высокую цену за продукцию, выращенную без использования химикатов, производство которой не наносит урона окружающей среде. Однако из-за ограниченности земельных ресурсов в странах Западной Европы, европейские фермеры не могут обеспечить удовлетворение быстрорастущего спроса на экологически чистое продовольствие. На этом фоне чувашское сельское хозяйство имеет прекрасные возможности для входа на мировой рынок экологически чистого продовольствия. Кроме того, в Российской Федерации также прогнозируется постепенное развитие спроса на экологически чистые продукты питания. В связи с этим, Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики по предложению Комитета по аграрно-продовольственной политике Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации планируется изучение и анализ наших некоторых сельхозпредприятий. Для этой работы подготовлены специальные вопросы (анкеты).

13 сентября 2002