13:00 Итоги выставки-ярмарки «Хмель, солод и пиво России»

С 23 по 25 августа текущего года в Межрегиональном выставочном центре под патронажем Президента Чувашской Республики Н.В. Федорова прошла VII Всероссийская выставка-ярмарка «Хмель, солод и пиво России» и фестиваль «Море пива в Чебоксарах». На официальном открытии выставки 23 августа с приветственным словом выступила Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Н.Ю. Партасова. На выставке было представлено все новое в области пивоварения и производства безалкогольных напитков, соков и минеральных вод, и все, что связано с производством и реализацией хмеля, ячменя и пива. В рамках проведения фестиваля работала ярмарка производителей пива с широкой розничной продажей своей продукции, а также было организовано карнавальное шествие по центральной улице столицы под лозунгом «Праздник пива без перерыва». В эти же дни в МТВ-Центре работала научно-практическая конференция по двум секциям: «Хмелеводство и пивоварение», «Пивоваренный ячмень, солод и технологии». На Всероссийской выставке-ярмарке и фестивале пива участвовали всего 48 предприятий из 10 регионов России. В том числе пивзаводов – 6. По итогам дегустационной комиссии VII Всероссийской выставки-ярмарки «Хмель, солод и пиво России» золотые медали и дипломы 1-ой степени завоевали: ОАО «Букет Чувашии», г. Чебоксары за сорт пива: «Пенная коллекция» безалкогольное, «Пенное золото», «Букет Чувашии»; ОАО «Пивзавод Марксовский», г. Маркс Саратовской обл. за сорт пива: «Золотой век № 5», «Золотой век № 3»; ОАО «Букет Чувашии», г. Чебоксары за мин. воду «Чебоксарская 1»; РГУП «Новочебоксарский хлебозавод», г. Новочебоксарск за минводу: «Три колодца»; ОАО «Ситро», г. Чебоксары за безалкогольные напитки: «Апельсин», «Фукус»; ОАО «Пивзавод Марксовский», Саратовская обл. за безалкогольные напитки: «Сударь», «Сударушка». Серебряные медали и дипломы II-ой степени получили: ОАО «Букет Чувашии», г. Чебоксары за сорт пива: «Визитное», «Чебоксарское»; ОАО «Чебоксарский хлебозавод № 2», г. Чебоксары за минводу: «Жемчужная»; ОАО «Рыбинский мукомольный завод», г. Рыбинск Ярославской обл. за минводу: «Рыбинская»; ООО КЗ «Салют», г. Чебоксары за нектар: «Тропический»; ОАО «Завод Трехсосинский», г. Димитровград Ульновской обл. за безалкогольный напиток: «Тоник», «Апельсин». Бронзовые медали и дипломы III-ей степени присудили: ОАО «Пивзавод «Марксовский», г. Маркс саратовской обл. за минводу: «Аквариус»; ООО ПК «Кооператор», с. Комсомольское за безалкогольный напиток: «Груша»; ОАО «Пивзавод «Марксовский», г. Маркс Саратовской обл. за безалкогольный напиток: «Груша», «Экстра-ситро»; За оригинальное оформление продукции слабоалкогольных напитков наградили дипломом ОАО «Завод Трехсосинский», г. Димитровград Ульяновской обл.

25 августа 2002