Бавария станет ближе

Баварский институт прикладных наук пополнится пятью студентами из Чувашской сельхозакадемии. Об этом стало известно на встрече немецкой делегации с первым вице-премьером - министром сельского хозяйства ЧР М. Игнатьевым. Посланцы нашей республики будут два года бесплатно обучаться специальности "аграрный менеджер". Представитель Министерства сельского хозяйства Баварии Адольф Йендель в Чувашии не впервые. Вместе с ним приехал глава известной фирмы по производству сельскохозяйственной техники Томас Грубер для переговоров о сотрудничестве. Гости представили ряд проектов, которые хотят осуществить совместно с Мин-сельхозом ЧР. Время покажет, насколько реальны эти намерения. Ведь участь многих подобных планов известна - дальше слов дело не идет. Но немцы, кажется, настроены серьезно.

08 мая 2002