Кабинет Министров Чувашской Республики  п о с т а н о в л я е т:
1. Принять к исполнению республиканский бюджет Чувашской Республики на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов с учетом изменений, внесенных Законом Чувашской Республики от 24 августа 2017 г. № 40 «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» (далее – Закон о бюджете).
2. Утвердить прилагаемый перечень мероприятий по реализации Закона Чувашской Республики от 24 августа 2017 г. № 40 «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».
3. Главным распорядителям и получателям средств республиканского бюджета Чувашской Республики обеспечить результативное использование безвозмездных поступлений, имеющих целевое назначение.
4. Органам государственной власти Чувашской Республики, осуществляющим функции и полномочия учредителя государственных учреждений Чувашской Республики:
проанализировать утвержденные ведомственные перечни государственных услуг и работ, оказываемых и выполняемых государственными учреждениями Чувашской Республики, на предмет соответствия проектам общероссийских базовых (отраслевых) перечней (классификаторов) государственных и муниципальных услуг, оказываемых физическим лицам, и представить детальную информацию в Министерство финансов Чувашской Республики до 1 сентября 2017 года;
разработать проекты региональных перечней (классификаторов) государственных (муниципальных) услуг, не включенных в общероссийские базовые (отраслевые) перечни (классификаторы) государственных и муниципальных услуг, оказываемых физическим лицам, и работ, оказание и выполнение которых предусмотрено нормативными правовыми актами Чувашской Республики (муниципальными правовыми актами), по соответствующим видам деятельности до 2 октября 2017 года.
5. Министерству образования и молодежной политики Чувашской Республики до 1 сентября 2017 г. направить администрациям муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики рекомендации по осуществлению расходов на оплату услуг сторонних организаций по ведению учета и составлению отчетности по средствам, источником которых являются субвенции из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов на фина