Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

О введении режима чрезвычайной ситуации регионального характера на территориях Алатырского, Аликовского, Батыревского, Вурнарского, Ибресинского, Канашского, Козловского, Комсомольского, Красноармейского, Красночетайского, Мариинско-Посадского, Моргаушского, Порецкого, Урмарского, Цивильского, Чебоксарского, Шемуршинского, Шумерлинского, Ядринского, Яльчикского и Янтиковского районов Чувашской Республики

В соответствии с Федеральным законом «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 г. № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» и Законом Чувашской Республики «О защите населения и территорий Чувашской Республики от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» в связи с почвенной засухой и аномально жаркой погодой, повлекшими гибель посевов сельскохозяйственных культур:

1. Ввести режим чрезвычайной ситуации регионального характера на территориях Алатырского, Аликовского, Батыревского, Вурнарского, Ибресинского, Канашского, Козловского, Комсомольского, Красноармейского, Красночетайского, Мариинско-Посадского, Моргаушского, Порецкого, Урмарского, Цивильского, Чебоксарского, Шемуршинского, Шумерлинского, Ядринского, Яльчикского и Янтиковского районов Чувашской Республики на период с 20 июля 2013 г. до особого распоряжения.

2. Государственному комитету Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, Министерству сельского хозяйства Чувашской Республики разработать план мероприятий по снижению масштабов ущерба от чрезвычайной ситуации.

3. Министерству сельского хозяйства Чувашской Республики, Министерству финансов Чувашской Республики, Государственному комитету Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, Министерству экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики внести предложения по оказанию мер государственной поддержки, в том числе за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики, сельскохозяйственным товаропроизводителям и организациям агропромышленного комплекса в Чувашской Республике на возмещение части ущерба в связи с опасными метеорологическими явлениями, повлекшими гибель посевов сельскохозяйственных культур.

4. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных районов:

утвердить планы мероприятий по оказанию помощи сельскохозяйственным товаропроизводителям, пострадавшим от неблагоприятных метеорологических явлений;

создать оперативные штабы по определению размера нанесенного ущерба и принятию необходимых мер по смягчению последствий гибели посевов сельскохозяйственных культур с привлечением необходимых сил и средств.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики и Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.

 

 

 

               Глава

Чувашской Республики                                                                  М.Игнатьев

 

г. Чебоксары

20 июля 2013 года

№ 168-рг

Распоряжение
168-рг
20 июля 2013 года
20 июля 2013 года
25 июля 2013 года
Поделиться