Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Международная выставка-ярмарка пищевой индустрии, сельского хозяйства и садоводства «Международная Зеленая неделя»


17.01.2020 13:52 — 26.01.2020 13:52

Крупнейшая в мире международная выставка-ярмарка пищевой индустрии, сельского хозяйства и садоводства «Internationale Grune Woche» («International Green Week» или «Международная Зеленая неделя») в 85-й раз откроет свои двери в Берлине (ФРГ) с 17 по 26 января 2020 года!

По поручению Организатора выставки – Выставочной компании «Messe Berlin» – участие регионов России и российских компаний на «Международной Зеленой неделе» организует ООО «РОТЕКС». 

Выставка открывает широкие возможности для демонстрации товаров и услуг широкой аудитории зарубежных потребителей и дистрибьюторов, оценки спроса, выхода на новые рынки, наращивания объемов экспорта, поиска иностранных партнеров.

Прошедшая в январе «Зеленая неделя 2019» в очередной раз подтвердила свою роль ведущей торговой ярмарки для национального и международного агробизнеса, собрав на площадке 1750 экспонентов из 66 стран и более 400 тысяч посетителей.

Международная конференция Global Forum for Food and Agriculture (GFFA) – главное деловое мероприятие выставки – в 2019 году прошла при участии Федерального канцлера Германии Ангелы Меркель и министров сельского хозяйства 75 стран мира, в том числе России. Всего в рамках программы деловых мероприятий «Зеленой недели 2019» прошли более 300 симпозиумов, специализированных семинаров, конгрессов и профессиональных дискуссионных форумов.

Россию на «Зеленой неделе 2019» представляли Калининградская и Самарская области, Республика Татарстан и Ставропольский край, а также экспортно ориентированные российские производители в сфере АПК при финансовой поддержке Российского экспортного центра (РЭЦ). Экспортеры представили посетителям рыбную продукцию и крупы, растительные масла, специи и соусы, кондитерские изделия, полезные снеки и напитки, а также приняли участие в переговорах с иностранными трейдерами, приглашенными РЭЦ. Российскую делегацию возглавил Министр сельского хозяйства РФ Д.Н. Патрушев.

Началась подготовительная работа по организации российской экспозиции на «Зеленой неделе 2020». Самое время обозначить себя в списке потенциальных участников, отправив нам предварительную заявку или задав интересующий вопрос.

Принять участие на коллективном стенде РЭЦ смогут компании, прошедшие процедуру отбора.

Место проведения: Берлин (ФРГ)

Поделиться