Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

XXIX международная выставка «АгроКомплекс-2019»


12.03.2019 16:47 — 15.03.2019 16:47

12 марта 2019 года в столице Башкортостана начнут работу Агропромышленный форум и 29‑я международная выставка – «АгроКомплекс-2019» - важнейшие деловые события АПК Приволжья и Урала России.

Традиционно Форум пройдет при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Организаторами мероприятия выступают Правительство Республики Башкортостан, Министерство сельского хозяйства региона и Башкирская выставочная компания.

Центральным событием деловой программы Форума станет Пленарное заседание «Российский фермер – 2030: лидер мирового агрорынка!». В нем примут участие ключевые эксперты Министерства сельского хозяйства РФ, Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России, Всероссийского НИИ экономики сельского хозяйства, отделения сельскохозяйственных наук РАН, АО «Россельхозбанк», АО «Росагролизинг», Союза сельских кредитных кооперативов.

За 4 дня работы на площадке Форума состоится свыше 30 деловых тематических секций, которые посетят более 3500 представителей политики, бизнеса и смежных отраслей. В деловых мероприятиях примут участие более 500 спикеров – экспертов отрасли из городов РФ, стран СНГ, Европы и Азии.

В рамках выставки также пройдут конкурсы на лучшие образцы оборудования, техники, технологии, продуктов питания, победители конкурсов получают награды Министерства сельского хозяйства РБ.

Выставка «АгроКомплекс» - одно из крупнейших отраслевых событий в России, которое заслужило авторитет в профессиональных кругах не только на территории России, но и за рубежом. На общей площади свыше 15 000 кв. м соберутся более 300 компаний из всех федеральных округов РФ и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Для удобства и повышения эффективности работы посетителей и экспонентов выставка сегментирована по разделам: сельскохозяйственная техника, растениеводство, животноводство и ветеринария, продукты питания и переработка, оборудование для молочно-товарных ферм, инвестирование и лизинг.

Одним из наиболее представительных станет раздел «Техника и комплектующие», в рамках которого ведущие отечественные производители и дилеры иностранных компаний представят последние инновационные разработки в области сельскохозяйственной техники.

Традиционно актуальными разделами выставки станут «Продукты питания» и «Перерабатывающее оборудование», которые представят свои экспозиции в двух залах выставочного комплекса «ВДНХ-ЭКСПО УФА».

Отдельной экспозицией будет представлен перспективный раздел «АгроДроны». Компании – участники продемонстрируют как проекты, так и уже действующие разработки в области роботизации и автоматизации сельского хозяйства.

Место проведения: Башкортостан, Уфа

Поделиться