Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

25 января на базе ОАО «Букет Чувашии» прошло собрание членов городской организации Союза ветеранов АПК Чувашской Республики с целью подведения итогов их деятельности за 2022 год.

В мероприятии приняли участие представители городской организации Союза ветеранов АПК Чувашии и приглашенные гости: Святослав Егоров, руководитель Союза ветеранов АПК Чувашии Чебоксарского района, и председатель Общественной организации волонтерский альянс «АгроВыбор», ст. преподаватель кафедры ООД Чувашского ГАУ Надежда Сергеева. 

В начале встречи прошла обзорная экскурсия по предприятию ОАО «Букет Чувашии». Ветеранов ознакомили с работой предприятия: с солодовней, варочным, бродильным, лагерным, холодильно-компрессорным отделениями и цехом розлива. 

Первой на собрании с отчётом о проделанной работе выступила председатель городской организации Союза ветеранов АПК Чувашии Галина Волкова. Она отметила ряд выполненных задач, в том числе в период специальной военной операции на Украине. Ветеранами была собрана гуманитарная помощь для солдат, выполняющих свой долг перед страной, на сумму 73 000 рублей. 

Затем выступила руководитель агроволонтерского движения Надежда Сергеева с докладом о деятельности нового волонтерского движения в республике – Общественной организации волонтерский альянс «АгроВыбор». В своем выступлении она рассказала о реализуемых проектах «Забота о ветеранах АПК Чувашской Республики», «Агроконтроль», имеющих приоритетное значение как для ветеранов, так и для республики в целом. 

Подвел итоги собрания Валериан Соловьев. Вместе с Галиной Волковой они поздравили юбиляров и отметили это праздничное событие за праздничным столом.