Постановление III отчетно - выборной конференции ОО"Союз ветеранов АПК"".

Постановление

III  отчетно - выборной конференции общественной организации "Союз ветеранов агропромышленного комплекса Чувашской Республики"

5 марта 2017 года                                                                                                                       село Аликово

Заслушав и обсудив доклад председателя Союза ветеранов агропромышленного комплекса Чувашской Республики Ивантаева П.В. "О работе Правления Союза ветеранов агропромышленного комплекса Чувашской Республики" за период с 27 мая  2016 года по 4 марта 2018 года третья отчетно-выборная конференция Союза ветеранов агропромышленного комплекса Чувашской Республики постановляет:

1. Признать работу правления Союза ветеранов агропромышленного комплекса Чувашской Республики за отчетный период удовлетворительной. Отчет ревизионной комиссии Союза ветеранов утвердить.

2. Основной задачей вновь избранного правления Союза ветеранов, районных и Чебоксарской городской организаций Союза считать дальнейшее совершенствование работы по реализации целей и задач предусмотренных Уставом Союза.

3. Правлению, районным и Чебоксарской городской организациям Союза принять действенные меры по организационному укреплению Союза, вовлечению ветеранов агропромышленного комплекса в активную общественную деятельность, используя для этого различные формы и методы организационной работы. Работу районных организаций строить в ещё более тесном контакте с администрациями районов и сельских поселений, депутатским корпусом, руководителями предприятий и организаций и общественными организациями.

4. Одной из приоритетных задач Правления и районных организаций считать работу по увековечиванию памяти ушедших из жизни талантливых руководителей и специалистов аграрного сектора экономики, воспитывать на их примере нынешнее поколение аграриев в духе бережного отношения к земле, другим природным ресурсам, пропаганде гуманных, духовно-нравственных общечеловеческих ценностей.

5. Правлению и районным организациям Союза принять меры по пропаганде здорового образа жизни, укреплению здоровья членов Союза, используя различные формы культурно-массовой и оздоровительной работы.

6. Улучшить информационное обеспечение деятельности Правления и районных организаций. С этой целью более полно использовать возможности сайта Союза ветеранов , продолжить сотрудничество с республиканскими и районными средствами массовой информации.

7. В целях приобщения к работе большинства членов Союза , а также изучения передового опыта работы районных организаций и передовых предприятий агропромышленного комплекса Республики продолжить практику проведения расширенных заседаний Правления с выездом на место.

8.  Организовать и провести в 2018 году смотр-конкурс на лучшую районную организация Союза.

9. Обобщить критические замечания и предложения, высказанные делегатами в ходе конференции, принять меры по их реализации.

Конференция призывает всех членов Союза ветеранов агропромышленного комплекса Чувашской Республики приложить максимум усилий для активизации своей работы и внесения весомого вклада в дальнейшее развитие аграрного сектора экономики Республики.