2024.01.20 Светлая память о  Миюсове Г.А.

Светлая память о  Миюсове Г.А.

На 96-м году ушел из жизни Миюсов Геннадий Александрович — член Союза ветеранов АПК Чувашской Республики, государственный деятель, организатор производства. Он родился 27 января 1928 г. в г. Алатырь.

После окончания в 1950 г. Одесского высшего мореходного училища работал инженером в Черноморском пароходстве, старшим лаборантом в Одесском институте инженеров морского флота.С 1954 года в Чувашии: главный инженер Сиявского и Алатырского МТС, управляющий Алатырским отделением «Сельхозтехника», второй секретарь Алатырского райкома КПСС, заместитель секретаря партийного комитета Алатырского производственного колхозно-совхозного управления. В 1965-71 — заместитель заведующего отделом сельского хозяйства Чувашского обкома КПСС, 1971-75 — министр мелиорации и водного хозяйства Чувашской АССР, 1975-77 — начальник республиканского объединения «Чувашмелиорация». В 1977-83 — директор объединенной дирекции по строительству в совхозах Министерства сельского хозяйства Чувашской АССР, 1983-84 — начальник отдела республиканского объединения «Сельхозтехника», 1984- 89 — заведующий отделом производственно-массовой работы Чувашского обкома профсоюза рабочих лесной и деревообрабатывающей промышленности.  Где бы ни трудился Геннадий Александрович, ему всегда были присущи большая ответственность и высокий профессионализм. Он награжден орденом «Знак Почета», медалями.

Светлую память о Г. А. Миюсове мы сохраним в наших сердцах.

Члены правления Союза ветеранов АПК Чувашской Республики.

Соболезнование

Министерство сельского хозяйства и общественная организация «Союз ветеранов АПК» Чувашской Республики выражают глубокое соболезнование родным и близким по поводу кончины на 96-м году жизни члена Союза ветеранов АПК, бывшего министра мелиорации и водного хозяйства Чувашской АССР Миюсова Геннадия Александровича. Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах.