Торжественное открытие памятной доски И. Ф. Кошкину

11 июня т.г. в деревне  Синьялы Вурнарского района состоялось  открытие  памятной  доски  на  жилом доме № 47 по ул. Центральная,  где  проживал   ветеран войны и труда, руководитель колхоза  "Правда", кавалер трех орденов  Ленина Исак Федорович Кошкин.

И.Ф.Кошкин  бессменно  руководил  хозяйством  с 1947 по 1983 годы. В период его  правления  хозяйство динамично развивалось, получало высокие  урожаи сельскохозяйственных культур. Он большое  внимание уделял вопросам создания и развития производственной  базы в хозяйстве, укрепления  колхоза,  строительства объектов социально-культурного  назначения.

На  торжественном открытии  памятной  доски  И.Ф.Кошкину   приняли  участие  председатель  общественной организации "Союз ветеранов агропромышленного  комплекса  Чувашской  Республики" П.В.Ивантаев, первый заместитель главы  администрации  Вурнарского  района В.А. Горбунов, руководители первичных организаций Союза ветеранов АПК ЧР Вурнарского  района Н.Н.Тихонов  и Аликовского  района  Н.М.Сергеев, земляки, бывшие   друзья и колхозники колхоза "Правда," которые хорошо  помнят и чтят  память об опытном  руководителе.

Торжественное  открытие  памятной  доски  приурочено  к 100-летию со дня рождения И.Ф. Кошкина. Его сын, Николай Исакович,  поблагодарил всех  собравшихся за  сохранение доброй  памяти  об отце.