Медведеву Владимиру Ивановичу - 90 лет

25 декабря в Чувашской государственной сельскохозяйственной академии прошла Международная научно-практическая конференция «Мобильная энергетика в сельском хозяйстве: состояние и перспективы развития», посвященная 90-летию со дня рождения заслуженного деятеля науки и техники РСФСР, д.т.н., профессора Медведева В.И.

Поздравить известного в российской аграрной науке ученого пришли представители министерств и ведомств Чувашии, приехали коллеги из разных вузов России. В актовом зале главного корпуса академии собрались преподаватели, сотрудники и студенты Чувашской ГСХА.

В пленарном заседании приняли участие депутат Государственной Думы Российской Федерации Николай Малов, министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александр Коршунов, ректор Чувашской ГСХА Андрей Макушев, советник ректора, председатель научно-технического совета академии Александр Акимов.

Затем состоялось расширенное заседание Ученого совета Чувашской ГСХА, в котором приняли участие заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Марина Загребаева, председатель Союза ветеранов АПК Чувашии Петр Ивантаев.

Коллеги и друзья отметили бескорыстную преданность науке и образованию Владимира Медведева. Он заслуженно удостоен почетных званий «Заслуженный работник высшей школы РФ», «Заслуженный деятель науки и техники РСФСР» и «Почетный работник высшего профессионального образования РФ», награжден Почетной грамотой Государственного Совета Чувашской Республики (2009), завоевал искреннюю любовь и признание коллег, учеников и научного сообщества.

29 октября 2018 года Указом Главы Чувашии Михаила Игнатьева за заслуги в научно-педагогической деятельности и подготовке квалифицированных специалистов Владимир Иванович Медведев награжден медалью ордена «За заслуги перед Чувашской Республикой».