Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Члены Совета ветеранов АПК Аликовского района на экскурсии в научно- техническом музее истории трактора

 

15:09 18 апреля 2018 г.

17 апреля 2018 г. члены Совета ветеранов АПК Аликовского района под руководством председателя Совета Николая Сергеева  выехали на экскурсию научно- технический музей истории трактора. В ходе расширенной экскурсии ветераны узнали много нового для себя об истории зарождения тракторной промышленности в СССР, о развитии Челябинского, Брянского и Чебоксарского тракторных заводов. Директор негосударственного учреждения культуры «Научно- технический музей истории трактора» Алберт Сергеев (уроженец Аликовского района) подробно остановился на каждой экспозиции. Экспозиции никого не оставили равнодушным. И многие ветераны АПК Аликовского района пообещали вернуться в музей уже с друзьями и родными.

После посещения музея ветераны АПК Аликовского района побывали в автономном учреждении Чувашской республики дополнительного профессионального образования «Учебный центр «Нива» Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики. Здесь директор учебного центра Николай Якимов подробно рассказал о работе по подготовке кадров для сельского хозяйства производства. Он остановился об открытии филиала в с.Калинино по подготовке механизаторских кадров, необходимых для работы в Аликовксом районе.

Все участники остались довольными поездкой и выразили слова благодарности в адрес администрации Аликовского района за выделенный транспорт.

Аликовский район Чувашской Республики