Гранты на развитие материально-технической базы СПоК

Цель

Реализация проекта получателя грантовой поддержки на развитие материально-технической базы и трудоустройство на постоянную работу новых работников исходя из расчета трудоустройства на постоянную работу не менее одного нового работника на каждые 10 млн. рублей гранта, но не менее одного нового работника на один грант.

Получатель гранта

Сельскохозяйственный потребительский перерабатывающий и (или) сбытовой кооператив, созданный и осуществляющий деятельность в соответствии с Федеральным законом «О сельскохозяйственной кооперации, или потребительским обществам (кооперативам), 70 процентов выручки которых формируется за счет осуществления видов деятельности по заготовке, хранению, переработке и сбыту сельскохозяйственной продукции, действующий не менее 12 месяцев со дня их регистрации, зарегистрированный на сельской территории или на территории сельской агломерации Чувашской Республики, осуществляющий деятельность по заготовке, хранению, подработке, переработке, сортировке, убою, первичной переработке, охлаждению, подготовке к реализации, транспортировке и реализации сельскохозяйственной продукции, дикорастущих пищевых ресурсов, а также продуктов переработки указанной продукции, объединяющий не менее 10 сельскохозяйственных товаропроизводителей на правах членов кооперативов (кроме ассоциированного членства, прошедший конкурсный отбор сельскохозяйственных потребительских кооперативов на предоставление грантовой поддержки на развитие материально-технической базы.

Нормативное обоснование

1. Порядок предоставления гранта (постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 01.04.2024 № 164)
  2. Перечень оборудования для комплектации объектов производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции. Приказ №65 от 08.04.2024

Срок подачи заявок

Сельскохозяйственный потребительский кооператив в течение 30 календарных дней со дня, следующего за днем размещения на едином портале предоставления мер финансовой государственной поддержки https://promote.budget.gov.ru и официальном сайте Минсельхоза Чувашии на Портале органов власти Чувашской Республики в сети «Интернет» объявления о проведении отбора, представляет в Минсельхоз Чувашии заявку и документы.

Место подачи заявок

Портал предоставления мер финансовой государственной поддержки https://promote.budget.gov.ru

Срок рассмотрения заявок

Заявка и документы в течение одного рабочего дня со дня их поступления в Минсельхоз Чувашии регистрируются в порядке их поступления в системе электронного документооборота Минсельхоза Чувашии.

Рабочая группа по рассмотрению заявок и документов, представленных сельскохозяйственными потребительскими кооперативами для предоставления грантовой поддержки на развитие материально-технической базы, состав которой утверждается приказом Минсельхоза Чувашии, не позднее 15 календарных дней со дня окончания приема заявок и документов рассматривает их, проводит их предварительную экспертизу на предмет соответствия требованиям пункта 3.8 Порядка предоставления гранта и принимает решение о допуске к участию в конкурсном отборе либо об отказе в допуске к участию в конкурсном отборе. В случае соответствия документов указанным требованиям рабочая группа включает заявку в перечень заявок, подлежащих рассмотрению на заседании Комиссии.

Заседание Комиссии проводится не позднее 20 календарных дней со следующего дня после окончания приема заявок и документов.

Решение Комиссии оформляется протоколом в течение пяти рабочих дней со следующего дня после проведения заседания Комиссии.

Сельскохозяйственные потребительские кооперативы, подавшие заявку и документы, информируются о принятом Комиссией решении о предоставлении гранта, в котором отражается информация об участниках конкурсного отбора, рейтинге и (или) оценках по критериям конкурсного отбора, размерах предоставляемых грантов и о получателях грантов, определенных по результатам конкурсного отбора, посредством его размещения на официальном сайте в течение трех рабочих дней со следующего дня после подписания протокола заседания Комиссии.

Шаблоны документов

1.Заявка