Информация по обращениям граждан за 3 квартал 2020 г.

Информация по обращениям граждан за III квартал 2020 года

В Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики за июль - сентябрь 2020 года поступило 105 письменных обращений граждан, что составляет
169,35% к аналогичному периоду прошлого года (62 обращений), в том числе через вышестоящие организации – 56 (58,8% от общего числа обращений),
коллективных – 6, анонимных – 4, повторных – 16.

Повторные обращения граждан зарегистрированы по причине одновременного обращения ими в две или более инстанции (и в Министерство
сельского хозяйства Чувашской Республики, и Главе Чувашской Республики, и Государственную Думу Российской Федерации, и Президенту Российской
Федерации).

Наиболее распространенными в обращениях граждан за данный период были вопросы, связанные о порядке выплаты субсидий на содержание поголовья коров в лично-подсобных хозяйствах (9 обращений), о реализации проектов направленных на благоустройства сельских территорий (23 обращений), о средней закупочной цене на сырое молоко от населения по республике.

Большинство обращений в III квартале 2020 года поступило от жителей муниципальных районов (43 обращений), от жителей г. Чебоксары (23 обращений).
Нарушений нормативных сроков рассмотрения письменных обращений не было.

Всего сотрудниками министерства во III квартале 2020 года рассмотрено 97 обращения граждан с учетом переходящих с II квартала 2020 года, из них:
- даны разъяснения 93 заявителям;
- оставлено без рассмотрения – 2;
- для сведения – 2.

По состоянию на 01.10.2020 в стадии рассмотрения находится 10 обращений граждан, сроки исполнения которых – октябрь 2020 года.
В связи с тем, что на территории Чувашской Республики в данный период были введены ограничительные мероприятия, связанные с недопущением
распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), личный прием граждан в министерстве не осуществлялся.

Прикрепленные файлы

отчет_о_поступлении_и_результатах_рассмотрения_обращений_граждан_01.07.2020_30.09.2020
(xlsx,   15,88 Kb)