Рекомендации по проведению весенних полевых работ в 2023 году разработали в Чувашии

Как определить нормы минеральных удобрений для запланированного урожая, защитить культуры от вредителей и болезней, когда приступить к яровому севу – на эти и другие вопросы ответит сборник рекомендаций по проведению весенних полевых работ.

Пособие разработано КУП ЧР «Агро-Инновации» по поручению вице-премьера, министра сельского хозяйства Чувашии Сергея Артамонова.

Кроме того, перед первым выходом в поля сельхозтехники в 2023 году в муниципальных округах республики проводятся агроинженерные конференции. График размещен на сайте Минсельхоза Чувашии по ссылке – https://agro.cap.ru/banneri/raboti/grafik-provedeniya-agroinzhenernih-konferencij-2.

Также открыта горячая линия по вопросам, связанным с обеспечением минеральными удобрениями, горюче-смазочными материалами, семенами. Номер телефона – +7 (8352) 56-54-38.

«Подготовительные работы планируем завершить в кратчайшие сроки и обеспечить качественную закладку будущего урожая», – отметил Сергей Артамонов.

ВПР2023
(pdf,   7.302 Mb)