Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Кооператив из Чувашии презентовал свою продукцию на Международном форуме по туризму

Кооператив из Чувашии презентовал свою продукцию на Международном форуме по туризму

В этом году Чувашская Республика впервые представляет свой туристический потенциал на Международном форуме-выставке по туризму «Отдых LEISURE 2022» в Москве.

ОТДЫХ Leisure – знаковое международное событие для туристической отрасли России, которое охватывает внутренний, въездной и выездной туризм.

Масштаб мероприятия – более 300 участников из 40 регионов России и 14 зарубежных стран. Каждый презентует туристический потенциал: уникальные туристические направления, качество сервиса для путешествий  и, конечно же, продукты местного производства.

Стенд Чувашской Республики дополнили товары сельскохозяйственного кооператива «Мелилотус» – мёд, напитки и уже ставший визитной карточкой предприятия иван-чай. Линия по его производству и фасовке открылась летом этого года.

«Самое сложное оборудование, установленное здесь, изготовлено в Казани. Что касается линии производства кваса и воды, оборудование, в основном, Воронежского производства. Это говорит о том, что мы вполне способны обеспечить наши перерабатывающие кооперативы достойным оборудованием отечественного производства и изготавливать на нем качественную продукцию», – отмечал ранее вице-премьер, министр сельского хозяйства Сергей Артамонов.

Справочно: в 2019 году кооператив «Мелилотус» получил грант на развитие материально-технической базы в размере 40 млн рублей. Благодаря этому здесь построен новый производственный корпус, в котором запущены технологические линии по фасовке в банки медовой продукции,  варке кваса, выдуву ПЭТ бутылок, кремования меда.

Напомним, в Чувашии главой региона Олегом Николаевым утверждена концепция развития туризма до 2030 года. Для развития качественного туристического продукта и повышения узнаваемости Чувашии на внутреннем и мировом рынке продолжением концепции станет государственная программа "Развитие туризма в индустрии гостеприимства", которая будет связана с национальным проектом. По словам главы Республики, синхронизация мероприятий регионального и федерального уровней позволит привлечь дополнительные инвестиции в туристическую отрасль в объеме более 45 миллиардов рублей.

 



15 сентября 2022
14:55
Поделиться