Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Всероссийский фестиваль пива «Зеленое золото России» объявлен открытым

Всероссийский фестиваль пива «Зеленое золото России» объявлен открытым

23 июня в Чебоксарах состоялось открытие Всероссийского фестиваля «Зеленое золото России – 2022».

В рамках деловой программы Всероссийского фестиваля за  круглым столом собрались хмелеводы и пивовары со всей России и обсудили перспективы развития отрасли. В торжественной обстановке были награждены лучшие предприятия, вошедшие в Клуб «Агро-100».

Участниками фестиваля стали, как жители республики, так и ее гости, туристы, приезжающие в Чебоксары. Не зря местом проведения его выбрана Площадь речников. Сегодня она собрала более 10 000 участников, туристов, жителей и гостей республики, презентовала достижения отечественного хмелеводства и пивоварения.  

На фестивале также представлены национальные обряды и традиции пивоварения, для этого на площадках оборудованы специальные шатры и торговые домики.

Крупные пивоваренные компании России, крафтовые пивовары, производители хмеля  презентовали лучшие сорта и рецепты своей продукции, а  участники смогли участвовать в дегустации лучших сортов отечественного пива.

К сведению, Всероссийский фестиваль «Зеленое золото России – 2022» будет проходить с 23 по 26 июня. Приобрести билеты и получить подробную информацию можно на сайте фестиваля. 



23 июня 2022
20:02
Поделиться